8(495) 580 28 42
7(968) 778 84 07
Наш адрес:Карта проезда:

 

 
 
 

«В Четвертый удел Царицы небесной»

Паломническая поездка на 2 дня

Даты заезда:

28 апреля; 26 мая; 16 июня; 14 июля; 22 сентября; 27 октября; 24 ноября. 

Дорогие друзья!

Дивеевская земля – особая святая земля, которую Царица Небесная взяла в последний Четвертый Свой Земной Удел. До Дивеева у Матери Божией было три Земных Удела: Иверия (Грузия), Афон и Киев. Именно сюда, в Дивеево, и едут паломники со всего мира. Едут не просто так, а с той основной целью, чтобы попасть под благословение самой Царицы Небесной. Здесь, в этом месте, расположен крупнейший Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, где находятся мощи святого преподобного Серафима Саровского. А главная святыня обители – Святая Канавка (по которой вам представится уникальная возможность пройтись).  Святая Канавка представляет собой замкнутый семиугольник, её длина составляет 777 метров по периметру, и необходимо не просто пройтись, а прочитать 150 раз «Богородица Дево, радуйся…»! Как говорил Батюшка Серафим: «Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев!». Не говоря уже о том, что Сама Царица Небесная раз в сутки ходит по этой Канавке. Поэтому, недаром, Дивеево считается духовным центром России. Здесь особая благодать Божья.

Программа тура

День 1.

22.30 - Сбор группы у храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Адрес храма: ул. Гарибальди, 36. Подробно: ст. м. «Новые Черемушки», выход из первого вагона из центра (через стеклянные двери, два раза налево, в сторону улицы Гарибальди); идти 5 минут по направлению к Новочеремушкинской улицы.
 
22.45 - Отъезд из Москвы
 
День 2.

6.30 - Прибытие на источник батюшки Серафима в поселке Цыгановка.

Это самый главный источник в Дивеевской округе. Недаром даже говорят, что источник батюшки Серафима всем источникам источник. История появления этого чудного источника очень занимательна. Она связана с чудесным явлением старичка в белом балахончике, который явился охранникам, несшим службу на границе зоны в лесу, вблизи города Сарова. На вопрос: "Дедушка, что ты здесь делаешь?" - старец ничего не ответил и, трижды ударив посохом о землю, ушел. На том месте из трех точек забила вода. Произошло это в 60-е годы XX века на берегу реки Сатис. Так батюшка Серафим перенес свой источник из Сарова (где источник располагался изначально) к доступному для всех верующих поселку Цыгановка. В наши дни установлена купель для омовения паломников (по желанию). И, конечно же, здесь же можно набрать святой воды из этого целебного источника.

Переезд в Дивеево.
Село Дивеево Нижегородской области расположено на берегу реки Вичкинзы, в 180 км от Нижнего Новгорода, 65 км от Арзамаса, 12 км от Сарова. Является крупным административным центром. Село возникло в 1559 году. Такое великолепное название получило по имени первого владельца − татарского мурзы Дивея. После победы над татарами Иван Грозный за военные заслуги возвел Дивея в княжеский титул и подарил землю с пахотными угодьями на реке Вичкинзе. Во второй половине XVIII века Дивеево представляло собой небольшое село с деревянной церковью, освященной в честь Святителя Николая Чудотворца и Архидьякона Стефана. Церковь стояла на перепутье дорог, что вели в город Саров. Здесь, у этой церквушки останавливались паломники, идущие на богомолье в Саровский монастырь. Примечательно то, что здесь, в этом месте и остановилась на отдых Агафья Семеновна Мельгунова, в последствие ставшей матушкой Александрой (первой игуменьей Мельничной общины). Сама Пресвятая Владычица, явившись во сне, указала ей это место: «Живи и угождай здесь Богу до конца дней своих». По совету саровских старцев, признавших сон истинным, Агафья Семеновна и поселилась в этих местах.
 
10.00 - Завтрак.
После завтрака экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю с посещением соборов:
 
Троицкого – прикладываемся к святым мощам преподобного Серафима Саровского, а также к чудотворной иконе Божией Матери «Умиление».
 
Казанского – прикладываемся к мощам преподобных жен Дивеевских: Александры, Марфы и Елены; а также к блаженным Дивеевским: Пелагии, Параскевы, Марии и Матроне.
 
После экскурсии предусмотрено небольшое свободное время.
 
15.00 - Выезд из Дивеево в Москву.
 
22.00 - Ориентировочное время прибытия в Москву.

 

Поездка Стоимость (руб.чел.)
Взрослые 2500
Дети 2500
  Заказать

В стоимость тура включено:

  • В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание; экскурсия по обители; питание (завтрак).

 

 

Посмотреть Все туры на 2 дня по Золотому Кольцу - - - >>>

Посмотреть Все туры на 3 дня по Золотому Кольцу - - - >>>

Посмотреть Все туры на 4 дня по Золотому Кольцу - - - >>>

Посмотреть Все туры на 5 дней по Золотому Кольцу - - - >>>

Посмотреть Все туры на 7 дней по Золотому Кольцу - - - >>>

Посмотреть Все Спецпредложения по Золотому Кольцу - - - >>>